Наркотическое вещество находилось в продуктах питания.
Посылку с продуктами передали одной из заключенных. В июне в колонии для женщин №18 в Кунгуре сотрудники правоохранительных органов обнаружили наркотики, которые были спрятаны в продукты. Наркотик был в виде порошка. Он предназначался для сорокачетырехлетней заключенной. Как только наркотик был найден в одной из посылок, то непременно сообщили в отдел полиции.
Тут же в колонию поспешил прибыть оперативная группа. Эксперты установили, что данное вещество не что иное, как героин. Общая масса наркотика составила одиннадцать граммов. По данному деянию тут же задержали 2 граждан, именно они попытались передать наркотики в посылке одной из заключенных. Задержанными оказались – уроженец Кудымкара, ему сорок четыре года и пятидесятивосьмилетняя уроженка города Перми.
Возбудили уголовное дело. Им грозит срок до 10 лет тюрьмы. Мужчину сразу поместили в изолятор на временное содержание. Ранее он уже привлекался судом и даже отбывал свой срок за совершение убийства. На женщину наложили арест административный.